MONTRE DE COL ET CHAINE ART NOUVEAU ÉMAIL, LALIQUE Émail de couleur, or 18K (750), circa 1900, mouvement mécanique, diamètre 3.3 cm, chaîne 80.5 cm, poids brut : 98.94 g, signée au boîtier Lalique ART NOUVEAU ENAMEL POCKET WATCH AND CHAIN, LALIQUE Coloured enamel, 18K gold (750), circa 1900, mechanical movement, diameter 3.3 cm, chain 80.5 cm, gross weight: 98.94 g, case signed Lalique