Auktionsarchiv: Los-Nr. 369

BIJOUX & MONTRES
19.04.2019
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 337 $ - 449 $
Zuschlagspreis:
400 €
ca. 449 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 369

BIJOUX & MONTRES
19.04.2019
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 337 $ - 449 $
Zuschlagspreis:
400 €
ca. 449 $

Montre de col en or jaune 18 carats (750 millièmes), le fond gravé de frises de laurier, agrémenté d’émail vert translucide sur fond guilloché, d’un filet d’émail blanc et d’un ruban serti de diamants taillés en rose. Cadran émaillé crème à chemin de fer appliqué et chiffres arabes peints, petit compteur des secondes en creux à 6h. Mouvement mécanique à remontage manuel. Diam : 29 mm Poids brut : 22,9 g

Auktionsarchiv: Los-Nr. 369
19.04.2019
PESTEL-DEBORD
Salle 3 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 369
19.04.2019
PESTEL-DEBORD