Montre de col en or jaune et sa chaîne. En or jaune 18k (750) montre de col cadran émaillé, chiffres romains, la boîte gravée d'un monogramme au revers. Diam. de la montre : 3 cm. Poids de la chaîne : 26,50 g. Poids brut de la montre : 23,06 g.