Lot de 3 montres : Montre de col en or 18K (750), le fond à décor de guirlandes de lauriers. Cadran émaillé, aiguilles style Louis XVI, échappement à cylindre. Poids brut : 16,7 g (à réviser)- Petite montre de col en argent, cadran émaillé blanc, échappement à cylindre, chiffres romains. Poids brut : 21,8 g (Manque la bélière)- Montre de gousset en argent, cadran émaillé blanc, chiffres arabes, trotteuse à 6H, échappement à cylindre, le fond à décor de fleurs et blason Poids brut : 60 g (à réviser)