MONTRE de col en or émaillé bleu sur fond guilloché étoilé tenue par une broche figurant un ruban noué, bordures serties de perles probablement fines, cadran émaillé blanc à chiffres arabes, remontage au quart. MO : ?GC et n°333. Poids brut total : 29,1 grs. (petits manques à l'émail sur la broche) Avec une clef de remontoir et un écrin Paul Bression à Verdun.