MONTRE BRACELET DE DAME EN OR, PAR VAN CLEEF & ARPELS ET MONTRE BRACELET DE DAME DEUX ORS, PAR STERLÉ
MONTRE BRACELET DE DAME EN OR, PAR VAN CLEEF & ARPELS ET MONTRE BRACELET DE DAME DEUX ORS, PAR STERLÉ La première, au cadran rond doré à index et chiffres arabes peints, le bracelet flexible s'enroulant autour du cadran, 15 cm., la seconde, au cadran rond à index et chiffres romains peints, le bracelet en or jaune et or gris torsadé et tressé, 17 cm., mouvements mécaniques, poids brut: 141.41 gr., monture en or jaune et or gris 18K (750), poinçons français La première, boîtier signé Van Cleef & Arpels, no. 82628, la seconde, bracelet signé Sterlé Paris, no. 7937