Auktionsarchiv: Los-Nr. 113

Paris Jewels
01.06.2015
Schätzpreis
1.200 € - 1.800 €
ca. 1.345 $ - 2.018 $
Zuschlagspreis:
4.000 €
ca. 4.485 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 113

Paris Jewels
01.06.2015
Schätzpreis
1.200 € - 1.800 €
ca. 1.345 $ - 2.018 $
Zuschlagspreis:
4.000 €
ca. 4.485 $

MONTRE BRACELET DE DAME EN OR, PAR OMEGA ET ENSEMBLE DE BIJOUX EN OR
MONTRE BRACELET DE DAME EN OR, PAR OMEGA ET ENSEMBLE DE BIJOUX EN OR La montre à cadran à index appliqués, bracelet en or, 16.5 cm., mouvement à quartz, un sautoir formé de maillons ronds en or jaune 14K, 106 cm., un sautoir formé de petits maillons ovales en métal jaune travaillé, 77 cm., un clip figurant un coffre serti d'émeraudes, de turquoise, de rubis, de saphirs, de diamants et de perles de semence, monture en or jaune, poids brut: 123.80 gr Le cadran de la montre signé Omega, la boucle porte le poinçon de la maison Omega, no. BA 541.1010

Auktionsarchiv: Los-Nr. 113
01.06.2015
Christie's
1 June 2015, Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 113
01.06.2015
Christie's
1 June 2015, Paris