MONTJOYE (Verrerie de Saint Denis) Important vase de forme balustre à quatre anses ajourées en partie haute, en verre double partiellement givré à décor gravé et émaillé de feuilles de chênes et de glands à rehauts dorés. H : 31 cm A great double layer glass vase with four coves by Montjoye (Saint-Denis glass Factory) with an etched and enamelled decor of oak leaf and accorns with gold enhancing, on an acid etched background. H : 12,20 inch