LEGRAS Cie à MONTJOYE (Verrerie de Saint Denis) Vase en verre teinté vert partiellement givré à l'acide à décor peint et émaillé polychrome de fleurs et, en partie haute, d'une frise de feuilles et de fleurs stylisées. Signature écusson à l'or, sous la base. H : 34 cm A green tainted double layer glass vase by Legras Cie at Montjoye (Saint-Denis glass factory), acid frosted and with an etched and enamelled decor of flowers and, on the upper part, of a leaves and flowers frieze. Numbered "7" with gold, under the base. H : 13,38 inch