MONTJOYE (Verrerie de Saint Denis) Important vase de forme balustre à quatre anses ajourées en partie haute, en verre partiellement teinté vert à décor d'inclusions de feuilles d'or éclatées en partie haute. Décor gravé et émaillé polychrome de chèvrefeuille rehauts dorés, et sur les anses de fleurs et de feuilles stylisées émaillées or. H : 31,5 cm A green tainted double layer glass vase with four coves by Montjoye (Saint-Denis glass Factory) with an etched and enamelled decor of honeysuckle with gold enhancing, on an acid etched background. H : 12,40 inch