LEGRAS Cie et MONTJOYE (Verrerie de Saint Denis) "Violettes" Haut vase en verre double givré à l'acide, à long col hexalobé, à décor émaillé de violettes et d'une frise rocaille émaillée or et argent en partie basse. Marqué sous la base "Montjoye", de la signature écusson de la Verrerie et "L Cie". H : 48,5 cm A double layer "Violets" glass vase by Legras Cie at Montjoye (Saint-Denis glass Factory) with an etched and enamelled decor of violets with gold enhancing, and a gold and silver rococo friezeon the lower part. Marked under the base "Montjoye" and "L Cie". H : 19,09 inch