Moise KISLING (Cracovie 1891- Sanary sur mer 1953) Dahlias Huile sur toile d'origine 65 x 50 cm Signé en bas à gauche Kisling Porte au dos une inscription manuscrite peu lisible Provenance: Galerie de la Présidence Collection particulière Bibliographie: Jean KISLING Kisling 1891 - 1953, Turin, 1982, n° 19, reproduit page 194 Un certificat de Jean Kisling du 15 mai 1973 sera remis à l'acquéreur