Moïse KISLING (Cracovie,1891-Sanary-s/mer,1953) JEUNE FILLE AUX NATTES, 1941 Huile sur toile signée en bas à gauche "Kisling" "JEUNE FILLE AUX NATTES, 1941"; OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER LEFT Hauteur : 41 Largeur : 33 cm Provenance : Collection James Vigeveno Galerie Marcel Bernheim, Paris Collection particulière, Paris Bibliographie : Jean Kisling "Moïse Kisling", Tome I, n°21, reproduit p. 120