Moïse KISLING (Cracovie,1891-Sanary-s/mer,1953) BUSTE NU, 1929 Huile sur toile signée en haut à droite "Kisling" Hauteur : 41 Largeur : 33 cm Provenance : Collection privée, Genève Davlyn Gallery, New-York Par cessions successives à l'actuel propriétaire Bibliographie : Jean Kisling Joseph Kessel, "Kisling", volume 3, Landshut, 1995, n° , reproduit p.377 Commentaire : Un certificat de Monsieur Jean Kisling sera remis à l'acquéreur. "BUSTE NU"; OIL ON CANVAS; SIGNED UPPER RIGHT Lot en provenance hors CEE, aux commissions et taxes, il convient d'ajouter la TVA à l'import de 7% du prix d'adjudication.