Moïse KISLING (Cracovie,1891-Sanary-s/mer,1953) PORTRAIT DE MADAME GIRARD, 1927 Huile sur toile signée, datée et dédicacée en haut à gauche: "à madame girard en souvenir du bon accueil à Zanoff 1927" 55 x 38 cm (21 5/8 x 14 7/8 in) "PORTRAIT DE MADAME GIRARD, 1927"; OIL ON CANVAS; SIGNED, DATED AND DEDICATED UPPER LEFT Provenance : Collection particulière, Paris Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le Tome IV du Catalogue raisonné de Moïse Kisling actuellement en préparation par le Comité Kisling Commentaire : Un certificat de Monsieur Jean Kisling sera remis à l'acquéreur