Moïse KISLING (Cracovie 1891 - Sanary 1953) Portrait au corsage bleu, 1931 Sur sa toile d'origine 41 x 33 cm Signé en bas à droite Kisling Provenance : Collection privée, Suisse Collection privée, Paris. Acquis en vente aux enchères le 22 juin 1988 Bibliographie : J. KISLING, Kisling 1891 - 1953, Landshut , 1995, Tome III, n° 123, reproduit p. 149