"MODERNE GRAFIK Konvolut aus 10 Grafiken und Aquarellen Unterschiedliche Techniken wie Farb-Off-Set-Druck, Farb-Lithografie (?); darunter Aquarelle auf Papier. Diverse Blatt- und Druckmaße. Teilweise versch. bez. und dat. darunter 'RF', 'Korsch/(19)58'. Verso: Darunter einmal rückseitig mit Widmungstext beschriftet. Part. fleckig, gebräunt, Knickspuren, part. Risse."