"MODERNE GRAFIK Konvolut moderner schwarz-weiß-Grafiken 16-tlg.; Diverse Techniken auf Papier, darunter Radierung; davon ein Exemplar koloriert. Untersch. Blatt- und Druckmaße (max. 49 x 64 cm mit Passepartout). Teilw. aus untersch. Hand numm. und bez. '178/250, Fischer (19)67'. Zum Teil gebräunt, min. besch., min beschm, teilw. Knickspuren. Part. in Passepartout montiert."