"MODERNE GRAFIK Konvolut 'Facetten der Frauen' 5-tlg.; Diverse Techniken, teilw. koloriert, darunter Holzschnitt auf Japan-Papier; z. Teil Zeichnung. Versch. Blatt- und Sichtmaße (SM max. 27,5 x 34 cm). Teilw. aus untersch. Hand bez., zwei Exemplare mit Angaben zum Werk. Part. gebräunt, min. besch. Zum Teil in Passepartout montiert."