"MODERNE GRAFIK Konvolut 'Moderne Vielfalt' 20-tlg.; Versch. Techniken auf Papier, darunter Siebdruck, Lithografie; teilw. koloriert. Untersch. Blatt- und Druckmaße (max. 80 x 60 cm). Zum Teil aus untersch. Hand bez. und numm. wie '8/100, Walldorf'. Part. min gebräunt, ein Exemplar kl. Riss im Randbereich. Eines davon in Passepartout gelegt."