VARIA-AUKTION

Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH, Friedrich-Ebert-Strasse 11, 40210 Düsseldorf, Deutschland
info@kunstauktionen-duesseldorf.de · +49 (0)211 3020010 · +49 (0)211 30200119

Datum der Auktion: 11.01.2020

Bild
Los-Nr. 1
ASIATIKA DRACHENSKULPTUR Wohl China, ./. Jhdt.
Limitpreis
30 €
ca. 33 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 2
ASIATIKA HOLZSÄULE 'LUNG' Wohl China, ./. Jhdt.
Limitpreis
50 €
ca. 55 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3
ASIATIKA ZWEI FISCHER AM REIßENDEN FLUSS VOR BERGKULISSE Japan,
Limitpreis
70 €
ca. 77 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 4
ASIATIKA KONVOLUT AUS VIER TIBETANISCHEN THANGKA-DARSTELLUNGEN
Limitpreis
100 €
ca. 111 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 5
ASIATIKA ASIATISCHE DAME MIT KLEINEM TIER VOR HAUSKULISSE Japan,
Limitpreis
20 €
ca. 22 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 6
ASIATIKA BONSAI IN DER PFLAUMENBLÜTE MIT LILIEN China um
Limitpreis
60 €
ca. 66 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 7
ASIATIKA KONVOLUT ZWEIER ASIATISCHER FARBHOLZSCHNITTE 'KABUKI-SC
Limitpreis
90 €
ca. 100 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 8
ASIATIKA KONVOLUT ZWEIER OBAN-FARBHOLZSCHNITTE AUS SERIE 'DOKE J
Limitpreis
90 €
ca. 100 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 9
ASIATIKA PERSISCHE BUCHSEITE Persien, wohl ./. Jhdt.
Limitpreis
60 €
ca. 66 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 10
ASIATIKA ELFENBEINTAFEL: AUDIENZ EINES MOGULFÜRSTEN Persien, um
Limitpreis
60 €
ca. 66 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 11
ASIATIKA MAHJONG-STEINE China, . Jhdt.
Limitpreis
10 €
ca. 11 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 12
ASIATIKA PAAR TIERSKULPTUREN China, . Jhdt.
Limitpreis
80 €
ca. 88 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 13
ASIATIKA KANTON-VASE China, . Jhdt.
Limitpreis
30 €
ca. 33 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 14
ASIATIKA-KONVOLUT SATSUMA-VASE UND SECHS KLEINE TELLER MIT SCHÄL
Limitpreis
50 €
ca. 55 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 15
ASIATIKA WANDPANEEL MIT GOTTHEITSDARSTELLUNGEN Indien, . Jhdt.
Limitpreis
70 €
ca. 77 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 16
ASIATIKA ZWEITEILIGES FIGURENKONVOLUT 'GOTTHEIT' UND 'BÜSTE' Woh
Limitpreis
40 €
ca. 44 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 17
ASIATIKA DREITEILIGES KONVOLUT JADE China, . Jhdt.
Limitpreis
100 €
ca. 111 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 18
ASIATIKA ROTER BEHÄLTER China, . Jhdt.
Limitpreis
20 €
ca. 22 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 19
ASIATIKA HOLZSCHATULLE MIT KRANICH-DEKOR China, Anfang . Jhdt.
Limitpreis
70 €
ca. 77 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 20
ASIATIKA KONVOLUT VON VIER BLAU-WEIßEN TELLERN China, Qianlong-P
Limitpreis
40 €
ca. 44 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 21
ASIATIKA LACKPANEEL Japan, . Jhdt.
Limitpreis
40 €
ca. 44 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 22
ASIATIKA TELLER MIT AUSSCHNITT China, ./. Jhdt.
Limitpreis
30 €
ca. 33 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 23
ASIATIKA JAPANISCHE MÜNZE Japan, Edo-Zeit, Kanbun-Ära (-
Limitpreis
10 €
ca. 11 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 24
ASIATIKA TELLER China, um
Limitpreis
50 €
ca. 55 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 25
ASIATIKA KONVOLUT AUS DREI TELLERN China, ./. Jhdt.
Limitpreis
50 €
ca. 55 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 26
ASIATIKA -ER KONVOLUT 'IMARI-TELLER' China, . Jhdt.
Limitpreis
40 €
ca. 44 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 27
ASIATIKA DAME MIT FÄCHER China, . Jhdt.
Limitpreis
70 €
ca. 77 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 28
ASIATIKA KONVOLUT ARABISCHER UD INDISCHER MINIATURMALEREIEN Indi
Limitpreis
60 €
ca. 66 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 29
ASIATIKA CLOSONNÉ-VASE China, um
Limitpreis
50 €
ca. 55 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 30
ASIATIKA VASE China, . Jhdt.
Limitpreis
40 €
ca. 44 $
Zuschlagspreis: