Miroir de style ottoman, Turquie, XXe siècle Miroir circulaire à bord festonné en argent bas titre, à décor repoussé d'une rosette à pétales garnis de tiges fleuries, coiffée d'un oiseau à aigrette. D.: 20 cm Poids brut: 611 g(*)