Miroir de style ottoman, Turquie, XXe siècle Miroir circulaire à bord festonné en argent, à décor repoussé dune rosette à pétales garnis de tiges fleuries, coiffée dun oiseau à aigrette. Diam.: 20 cm An Ottoman style mirror, Turkey, 20th century