Petite console formant miroir en bois doré à décor de vase et rinceaux de feuillages. Style du XVIIIe siècle (accidents). H.: 103 cm, L.: 35 cm. Cette forme d'étagère murale évoque, dans l'art ottoman, les étagères destinées à supporter les turbans (kavukluck), lesquelles évidemment ne comprenaient pas de miroir