MIROIR A PARECLOSES D'EPOQUE REGENCE
VERS 1730
MIROIR A PARECLOSES D'EPOQUE REGENCE VERS 1730 En bois mouluré, sculpté et doré, les éléments de glace probablement associés dans un encadrement à décor de feuilles d'acanthe, de fleurs et de coquilles, le fronton centré d'une large palmette Hauteur: 174 cm. (68½ in.) ; Largeur: 102 cm. (40¼ in.) : Profondeur: 18 cm. (7 in.)
VERS 1730