MIROIR à fronton en bois sculpté et doré à large fronton centré autour d’un petit miroir de larges agrafes et rinceaux ajourés, et guirlandes tombantes débordantes. Le miroir bordé d’une baguette présentant dans les angles des agrafes feuillagées. Cartouche d’acanthe à l’amortissement. Avec son miroir au mercure. France ou Italie, milieu du XVIIIème siècle. 99 x 57 cm