Im Hintergrund Wolken. Im Oval gemalt. Einfassung in vergoldetem Metall, in rechteckigem ebonisiertem Holzrahmen eingelassen. Verso Bezeichnung der Dargestellten. Hängering mit Metallapplikationen in Form einer Rose mit Blättern. 11 x 10 cm. Erste Hälfte 19. Jhdt. (440551)