Miniaturportrait einer Dame 1. H. 19. Jh. Hochovale Darstellung einer Dame im weißen Kleid mit Perlenkette. Aquarell/Elfenbein. 3,7 x 5,2 cm, unter Glas ger. - Aufgrund der aktuellen Bestimmungen wird eine Ausfuhrgenehmigung für Objekte aus Elfenbein, Schildpatt oder Rhinozeroshorn in Drittländer nicht erteilt; der Verkauf innerhalb der Europäischen Gemeinschaft ist uneingeschränkt möglich. // Miniature portrait of a lady — 1st half 19th century High-oval representation of a lady in a white dress with a pearl necklace. Watercolor/ivory. 3.7 x 5.2 cm, framed under glass. - Due to the current provisions, an export in third countries will not be granted for objects made of ivory, tortoise shell or rhinoceros horn; the sale within the European Community is unrestricted.