Auktionsarchiv: Los-Nr. 847

Miniaturportrait einer Dame, 19. Jh.

Schätzpreis
450 €
ca. 497 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 847

Schätzpreis
450 €
ca. 497 $
Zuschlagspreis:

Miniaturportrait einer Dame — E. 19. Jh. — Ovales Brustbild einer Frau mit Hochsteckfrisur, ein blaues Kleid mit Spitzenbesatz und auffallenden Spitzenkragen tragend vor abstraktem Hintergrund mit angeschnittener Säule. Tempera. Rechts signiert mit „O. Pescarolo". Ca. 8,5 x 6,5 cm, unter Glas ger. - Die Rahmung mit Altersspuren. // Miniature portrait of a lady — End of the 19th c. Oval bust portrait of a woman with updo, wearing a blue dress with lace trim and striking lace collar in front of abstract background with cut column. Tempera. Signed ''O. Pescarolo'' on the right. Approx. 8.5 x 6.5 cm, mounted under glass - the framing with traces of age.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 847
01.04.2022, 15:00 - 02.04.2022
Kunstauktionshaus Schlosser GmbH & Co. KG
Bibra-Palais, Karolinenstr. 11
96049 Bamberg
[email protected]
+49 (0)951 208500
+49 (0)951 2085050

Auktionsarchiv: Los-Nr. 847
96049 Bamberg
[email protected]
+49 (0)951 208500
+49 (0)951 2085050