Auktionspreisarchiv

Auktion: Livres & Autographes
wurde versteigert am: 26. Juni 2018
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: 100 €
ca. 116 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 76, Aufrufe: 37

MEURICE. Réunion de 4 lettres autographes signées adressées à Paul. 1. Quinet Edgar. Demande que l’on publie dans Le Rappel le discours du maire de Pornic et sa réponse. 2. Janin Jules. S’épanche longuement sur la mort de l’orfèvre Froment-Meurice, demi-frère de Paul Meurice 19 février 1855. 3. Halévy Ludovic. a. André Theuriet accepte de faire la préface de La Montagne. – b. Octave Gréard accepte de faire la préface de Nos fils.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Magnin Wedry SVV
Titel: Livres & Autographes
Auktionsdatum: 26.06.2018
Adresse: Magnin Wedry SVV
14, rue Drouot
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 4770 4141