Auktionsarchiv: Los-Nr. 76

Schätzpreis
100 €
ca. 116 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 76

Schätzpreis
100 €
ca. 116 $
Zuschlagspreis:

MEURICE. Réunion de 4 lettres autographes signées adressées à Paul. 1. Quinet Edgar. Demande que l’on publie dans Le Rappel le discours du maire de Pornic et sa réponse. 2. Janin Jules. S’épanche longuement sur la mort de l’orfèvre Froment-Meurice, demi-frère de Paul Meurice 19 février 1855. 3. Halévy Ludovic. a. André Theuriet accepte de faire la préface de La Montagne. – b. Octave Gréard accepte de faire la préface de Nos fils.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 76
26.06.2018
Magnin Wedry SVV
14, rue Drouot
75009 Paris
contact@mw-encheres.com
+33 (0)1 4770 4141

Auktionsarchiv: Los-Nr. 76
26.06.2018
Magnin Wedry SVV
14, rue Drouot
75009 Paris
contact@mw-encheres.com
+33 (0)1 4770 4141