"Mediterranée" Farbserigraphie auf Velin. 1952. 36,3 x 46,7 cm (50 x 65 cm). Signiert "Nicolas de Stael", datiert und betitelt. Auflage 200 num. Ex. Prachtvoller, malerische Werte umsetzender Druck mit breitem Rand.