Médecine./PARÉ (Ambroise).- Les œuvres. Paris, Nicolas Buon, 7° éd., 1614. In-folio ; vélin, dos à nerfs. (12) ff., 1228 pp., (1) f. bl., (57) ff., (1) f. bl. Portrait et nombreux bois in-t. Avec l'Apologie et traité contenant les voyages faits en divers lieux, qui constitue le 29° et dernier livre de cette édition (Brunet IV-366). Coins us., un mors fendu, pce de t. post., importante mouill., gal. de vers dans la marge sup. Ex-libris ms Marvides. Estimation