[MÉDECINE] - PARÉ (Ambroise) - OEuvres. Remises en ordre et en français moderne par Roger-Henri Guerrand et Fernande de Bissy - Paris ; Union Latine d'Éditions, 1983 - 4 volumes In-4° - Nombreuses figures in texte, planches hors texte - Reliure cuir bordeaux sous emboîtage bordés pour les 3 premiers volumes, demi-cuir bordeaux sous emboîtage pour le volume d'index - 1ers plats ornés - Dos à nerfs ornés de fleurs de lys - Pièces de titre et de tomaison chagrin cerise - Têtes dorées - Très bon exemplaire numéroté.