Auktionspreisarchiv

Auktion: Art Impressionniste & Moderne
wurde versteigert am: 31. März 2016
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Maximilien Luce (1858-1941)

Archiv
Schätzpreis: 20.000 € - 30.000 €
ca. 22.199 $ - 33.299 $
Zuschlagspreis:  27.500 €
ca. 30.524 $
Los-Nr. 202, Aufrufe: 154

Maximilien Luce (1858-1941)
Vue de Paris, les affiches
Maximilien Luce (1858-1941) Vue de Paris, les affiches signé 'Luce' (en bas à gauche) huile sur toile 55 x 46.4 cm. Peint entre 1905 et 1910 signed 'Luce' (lower left) oil on canvas 21 5/8 x 18 3/8 in. Painted between 1905 and 1910

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Art Impressionniste & Moderne
Auktionsdatum: 31.03.2016
Adresse: Christie's
Paris