Auktionspreisarchiv

Auktion: De Caillebotte à Calder : Itinéraire d'une passion
wurde versteigert am: 30. März 2021
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Maximilien Luce (1858-1941) Maximilien Luce (1858-1941) Rolleboise, baigneurs

Archiv
Schätzpreis: 10.000 € - 15.000 €
ca. 11.722 $ - 17.583 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 69, Aufrufe: 23

Maximilien Luce (1858-1941) Rolleboise, baigneurs signé 'Luce' (en bas à droite) huile sur papier marouflé sur toile 41.2 x 50.8 cm. Peint vers 1937 signed 'Luce' (lower right) oil on paper laid down on canvas 16 1/8 x 20 1/8 in. Painted circa 1937

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: De Caillebotte à Calder : Itinéraire d'une passion
Auktionsdatum: 30.03.2021
Adresse: Christie's
King Street, St. James's 8
SW1Y 6QT London
Großbritannien und Nordirland
+44 (0)20 7839 9060 · +44 (0)20 73892869