Auktionspreisarchiv

Auktion: De Caillebotte à Calder : Itinéraire d'une passion
wurde versteigert am: 30. März 2021
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Maximilien Luce (1858-1941) Maximilien Luce (1858-1941) Saint-Germain des Près

Archiv
Schätzpreis: 15.000 € - 25.000 €
ca. 17.583 $ - 29.306 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 47, Aufrufe: 19

Maximilien Luce (1858-1941) Saint-Germain des Près signé 'Luce' (en bas à droite) huile sur papier marouflé sur carton 67.7 x 52 cm. Peint vers 1920 signed 'Luce' (lower right) oil on paper laid down on board 26 5/8 x 20 ½ Painted circa 1920

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: De Caillebotte à Calder : Itinéraire d'une passion
Auktionsdatum: 30.03.2021
Adresse: Christie's
King Street, St. James's 8
SW1Y 6QT London
Großbritannien und Nordirland
+44 (0)20 7839 9060 · +44 (0)20 73892869