Maximilien Luce (1858-1941)
L'ouvrier, étude pour L'aciérie
Maximilien Luce (1858-1941) L'ouvrier, étude pour L'aciérie signé 'Luce' (en bas à droite) huile sur papier 38 x 25 cm. Peint vers 1900 signed 'Luce' (lower right) oil on paper 14 5/8 x 9 7/8 in. Painted circa 1900
Maximilien Luce (1858-1941)