Auktionspreisarchiv

Auktion: Oeuvres modernes sur papier
wurde versteigert am: 31. März 2016
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Maximilien Luce (1858-1941)

Archiv
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
ca. 2.219 $ - 3.329 $
Zuschlagspreis:  4.000 €
ca. 4.439 $
Los-Nr. 85, Aufrufe: 132

Maximilien Luce (1858-1941)
L'ouvrier, étude pour L'aciérie
Maximilien Luce (1858-1941) L'ouvrier, étude pour L'aciérie signé 'Luce' (en bas à droite) huile sur papier 38 x 25 cm. Peint vers 1900 signed 'Luce' (lower right) oil on paper 14 5/8 x 9 7/8 in. Painted circa 1900

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Oeuvres modernes sur papier
Auktionsdatum: 31.03.2016
Adresse: Christie's
Paris