Auktionspreisarchiv

Auktion: Art impressionniste et moderne
wurde versteigert am: 24. März 2015
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Maximilien Luce (1858-1941)

Archiv
Schätzpreis: 40.000 € - 60.000 €
ca. 43.350 $ - 65.026 $
Zuschlagspreis:  57.900 €
ca. 62.750 $
Los-Nr. 1, Aufrufe: 143

Maximilien Luce (1858-1941)
La Marne et le Pont de Fer à Lagny
Maximilien Luce (1858-1941) La Marne et le Pont de Fer à Lagny signé et daté 'Luce 88' (en bas à droite) huile sur toile 24.8 x 32.8 cm. Peint à Lagny en 1888 signed and dated 'Luce 88' (lower right) oil on canvas 9¾ x 12 7/8 in. Painted in Lagny in 1888

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Art impressionniste et moderne
Auktionsdatum: 24.03.2015
Adresse: Christie's
24 March 2015, Paris