MAX WILHELM ROMAN Freiburg/Brsg. 1849 - 1910 Karlsruhe Rheinlandschaft. Oel auf Leinwand. Signiert. 58 x 122 cm. Schwach gegilbt. Mit kleinen Retuschen und Krakelüren. Gerahmt. [bg]