Max Liebermann "Badende Knaben beim Hemdanziehen". 1922.
Federlithografie auf Japan. U.re. in Blei signiert "MLiebermann". Nicht im WVZ Schiefler; Verzeichnis Achenbach XX (H); Achenbach: Arbeiten für den Fritz Heyder Verlag 61.
Blattrand o.re. leicht knickspurig.
St. 9,2 x 13,7 cm, Bl. 14,2 x 20 cm.