Max Liebermann Berlin 1847 - 1935.Motiv: "Badende Knaben" an einem See, 1896. Radierung auf bräunlichem Bütten, unten rechts signiert "MLiebermann", ca. 14 x 19 cm (Blattformat 32,5 x 52 cm). Mehrere Wasserflecken.