Maurice TAPIERO Le Chat botté Aquarelle, gouache, crayons de couleur, feutre et stylo bille pour une illustration représentant le Chat botté. Dessin réalisé pour les puzzles en bois fabriqués par les Jouets Vera. Signé. Dessin en très bon état. 24,80 x 24,80 cm