Maurice TAPIERO Le Lapin et la Tortue Aquarelle, gouache, crayons de couleur, feutre et stylo bille pour une illustration des Fables de la Fontaine. Dessin réalisé pour les puzzles en bois fabriqués par les Jouets Vera. Signé. Dessin en très bon état. 24,80 x 24,70 cm