Feodor ROJANKOVSKY 1891-1970 Les Animaux de la ferme - Le coq Gouache sur carton pour une illustration représentant un magnifique coq accompagné de sa famille, d'un âne et de moutons. Dessin réalisé pour les puzzles en bois fabriqués par les Jouets Vera. Signé. Petites salissures dans les marges. Dessin en très bon état. 25,40 x 30 cm