Maurice ROMBERG de VAUCORBEIL 1862-1943 La garde royale – 1891 Aquarelle et gouache sur papier contrecollé sur toile Signé, situé et daté en bas à gauche «Maurice Romberg Djema-el-fnaa Merrakche 1891» 41,50 × 95 cm Provenance: Collection particulière, France Commentaire: Watercolor and gouache on paper laid on canvas; signed, located and dated lower left 16.34 × 37.40 in.