Maurice DENIS (Granville, 1870 - Paris, 1943) ORPHEE RENCONTRE LA BERGERE EURYDICE, 1942 Huile sur carton signé du monogramme en bas à droite "MAUD" Hauteur : 26,50 Largeur : 20,50 cm Provenance : Ancienne collection Madeleine Denis