Maurice DENIS (Granville, 1870 - Paris, 1943) CONVERSATION A LA FENETRE, 1895 Huile sur carton signé du monogramme en bas à droite: "MAUD" Hauteur : 18 Largeur : 23 cm Provenance : Collection Dominique Maurice Denis A l'actuel propriétaire par cessions successives Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le Catalogue raisonné de l'oeuvre de Maurice Denis actuellement en préparation par Madame Claire Denis