Auktionspreisarchiv

Auktion: Arte Moderna e Contemporanea
wurde versteigert am: 29. Mai 2012
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Matta (1911-2002)

Archiv
Schätzpreis: 30.000 € - 40.000 €
ca. 38.366 $ - 51.155 $
Zuschlagspreis:  48.680 €
ca. 62.256 $
Los-Nr. 124, Aufrufe: 15

Matta (1911-2002)
Senza titolo
Matta (1911-2002) Senza titolo firmato Matta (in basso a destra) olio su tela cm 80x85,2 Eseguito nel 1972 c. Autentica su fotografia dell'Archivio dell'Opera di Matta a cura di Germana Matta Ferrari, Tarquinia, in data 5 marzo 2012

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Arte Moderna e Contemporanea
Auktionsdatum: 29.05.2012 - 30.05.2012
Adresse: Christie's
29-30 May 2012, Milan, Palazzo Clerici