Auktionspreisarchiv

Auktion: Contemporary and Modern Art
wurde versteigert am: 24. November 2009
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Matta (1911-2002)

Archiv
Schätzpreis: 20.000 € - 30.000 €
ca. 29.823 $ - 44.735 $
Zuschlagspreis:  28.520 €
ca. 42.528 $
Los-Nr. 84, Aufrufe: 16

Matta (1911-2002)
Paesaggio surrealista
Matta (1911-2002) Paesaggio surrealista firmato indistintamente Matta (in basso a destra) olio su tela cm 65x75 Eseguito nel 1967-1968 c. Autentica su fotografia dell'Archives de l'Oeuvre de Matta, a cura di Germana Matta Ferrari, in data 11 maggio 2009.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Contemporary and Modern Art
Auktionsdatum: 24.11.2009
Adresse: Christie's
24 November 2009, Milan, Palazzo Clerici