Matta (1911-2002)
Paesaggio surrealista
Matta (1911-2002) Paesaggio surrealista firmato indistintamente Matta (in basso a destra) olio su tela cm 65x75 Eseguito nel 1967-1968 c. Autentica su fotografia dell'Archives de l'Oeuvre de Matta, a cura di Germana Matta Ferrari, in data 11 maggio 2009.
Matta (1911-2002)
Paesaggio surrealista