Auktionspreisarchiv

Auktion: Art contemporain
wurde versteigert am: 4. Dezember 2013
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

MATTA (1911-2002)

Archiv
Schätzpreis: 40.000 € - 60.000 €
ca. 54.814 $ - 82.221 $
Zuschlagspreis:  85.500 €
ca. 117.165 $
Los-Nr. 237, Aufrufe: 17

MATTA (1911-2002)
Les faiseurs du néant
MATTA (1911-2002) Les faiseurs du néant signé 'Matta' (en bas à gauche); signé, daté et inscrit 'Sebastian Matta Savona 1959' (au dos) huile sur toile 80.2 x 98.9 cm. (31½ x 39 in.) Peint en 1959.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Art contemporain
Auktionsdatum: 04.12.2013 - 05.12.2013
Adresse: Christie's
4-5 December 2013, Paris